АО «Тау-Кен Самрук» вошло в топ-6 лучших команд III Спартакиады

Спортивные состязания проходили по 5 видам спорта: мини-футбол, волейбол, армрестлинг, настольный теннис и шахматы. За звание лучших боролись 287 сотрудников из 19 дочерних компаний АО «Самрук-Казына».

По итогам соревнований по армрестлингу сотрудники АО «Тау-Кен Самрук» заняли лидирующие позиции показав блестящие результаты. Победителем в весовой категории до 80 кг. стал сотрудник АО «Тау-Кен Самрук» — Алижан Муратов. В весовой категории свыше 80 кг. второе место по армрестлингу занял Еркин Алимжанов. Бронзовый призер турнира «Қазақстан Барысы — 2015», главный палуан Астаны Гани Сейдильдаев вручил победителям и призерам медали и почетные грамоты.

В игре настольный теннис хорошие результаты показал Ерлан Орынбаев заняв 6-е место среди 15 игроков. Значительные очки общей команде принес Бердибай Балтабаев в шахматной игре, а также Дария Спанбекова — в настольном теннисе.

В результате команда АО «Тау-Кен Самрук» заняла 6 место в общекомандном зачете по итогам соревнований III спартакиады!

008d1565e9b1a05f26ed867de781ec54.JPG

Почетными гостями Спартакиады-2015 стали министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, Олимпийский чемпион по боксу, генеральный менеджер клуба «Astana Arlans» Серик Сапиев, игроки ФК «Астана», велокоманда «AstanaProTeam», борец «Қазақстан барысы» Бейбит Ыстыбаев, серебряный призер Паразиатских игр в танцах на коляске Ардак Отарбаев, юный гроссмейстер Жансая Абдумалик.