Сотрудники ТОО «Tau-Ken Temir» стали Чемпионами Мира по армрестлингу

В октябре 2015 года в столице Малайзии г. Куала-Лумпур прошел чемпионат мира по армрестлингу. Это 37-й по счету чемпионат мира, который проводится под эгидой Всемирной федерации армрестлинга (World Armwrestling Federation). В нелегкую схватку за золотую медаль вступили лучшие из лучших армрестлеров со всего мира. Участие в чемпионате приняли более 800 армрестлеров из 48 стран. По итогам мирового первенства чемпионами мира стали Алижан Муратов (в весовой категории до 80 кг.) и Еркин Алимжанов (в весовой категории свыше 80 кг.) — сотрудники дочерней организации АО «Тау-Кен Самрук» ТОО «Tau-Ken Temir».

Напомним, что в сентябре 2015 года в Спартакиаде среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына» наши сотрудники показали одни из лучших результатов по армрестлингу. Тогда Алижан Муратов в своей весовой категории занял первое место, а Еркин Алимжанов — второе. Эта победа и вдохновила наших спортсменов принять участие в чемпионате мира.

Оба чемпиона вошли в состав сборной Казахстана, которая заняла второе место в мировом чемпионате. Первое место досталось России, а третье — Грузии. Как рассказали наши чемпионы, схватка за «золото» была нелегкой, но это стоило того, чтоб на мировой арене звучал гимн и гордо возвышался флаг Казахстана!

Пройдя по ссылке можете посмотреть интервью с Еркином Алимжановым.